О школе

На основании приказа Министерства физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания от 13.07.2018 г. № 588 «Об утверждении уставов государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Республики Северная Осетия» Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Урожай» переименовано в Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Урожай».

25.01.2023 г. ГБУ «Спортивная школа «Урожай» переименовано в ГБУ ДО «Спортивная школа «Урожай».

Учредитель: Министерство спорта и физической культуры  РСО-Алания.

Место нахождения:  РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Шмулевича, 6

Режим работы:  понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00.

Контактный телефон:  +7 (8672) 53-23-62.

Директор Учреждения - Макеева Ирина Вячеславовна

main resize main resize

Макеева Ирина  Вячеславовна родилась 20 марта 1987 г. в Республике Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ.
В  2004 г. окончила гимназию № 5 им. Луначарского А.В.
В 2009 г. с отличием окончила «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова» химико-технологический факультет, отделение «Товароведение и экспертиза товаров»;
В 2011 г. окончила «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова», факультет (Физической культуры и спорта);
В 2012 г. окончила «Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по специальности «Парламентаризм» (Парламентская деятельность).
В  2009 г. Постановлением Парламента Республики Северная Осетия-Алания награждена Почетной грамотой «За выдающиеся достижения в спорте и за вклад в развитие молодежной политики Республики Северная Осетия-Алания».
В 2012 г. Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания – награждена Почетной грамотой «за плодотворную деятельность в области физической культуры и спорта».

Достижения в спорте:

1. Заслуженный мастер спорта Российской Федерации;
2. 21-кратная чемпионка мира, 36-кратная чемпионка Европы;
3. 6-кратная абсолютная чемпионка мира среди профессионалов;
4. С 2008-2019 гг. – лучшая спортсменка России по армрестлингу.

Заместитель по СМР (спортивно-массовой работе) - Тулатов Марат Владимирович

Тулатов Марат Владимирович является Мастером спорта СССР по борьбе дзюдо.

В области физической культуры и спорта работает более 15 лет.

Заместитель директора по УСР (учебно-спортивной работе) – Маргиева Натия Бадриевна